Постоянные читатели

"Электронное правительство" предоставляет уже 50 интерактивных услуг

четверг, 8 июля 2010 г.

07 июля 2010 г. 11:55

Этапы внедрения и возможности "электронного правительства" России, развитие информационных технологий. Эти и другие вопросы будут обсуждать на социально-экономическом форуме в Твери, который стартует 7 июля. Подробнее об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал советник министра связи и массовых коммуникаций России Илья Массух.
Проект "Электронная Россия" стартовал в 2002 году, и тогда уже было заявлено о переходе на электронное взаимодействие. "Но только в 2008 году, мы, придя в Министерство, активно занялись этим вопросом", - отметил Илья Массух.
По его словам, в настоящий момент на портале предоставляется около 50 интерактивных услуг и несколько сотен информационных.
Советник министра связи и массовых коммуникаций России подчеркнул, что востребованность портала очень высокая. "Большое количество граждан с удовольствием пользуются порталом. Это говорит о том, что люди устали стоять в очередях, звонить по телефону", - заключил Илья Массух, заявив, что по мере включения новых сервисов и услуг посещаемость еще больше возрастет.
"Мы ведем статистику посещений. Москва, конечно, занимает первое место, но следующим городом является вовсе не Санкт-Петербург, а Уфа и Татарстан, потом идет Тюмень, Красноярск. Краснодар. В регионах пользователи проявляют не меньший интерес", - резюмировал советник министра связи и массовых коммуникаций РФ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=375111

Отправить комментарий

Коттеджи и таун-хаусы покупайте в посёлке «Южная усадьба»

Пальники (продажа земли,домов)